ШАХТА

Рогич: Зенит и Шахтер только на шаг позади Реала и Барселоны

12.01.2018 16:44

Рогич: Зенит и Шахтер только на шаг позади Реала и БарселоныТренер вратарей Брюгге Томислав Рогич, ранее занимавший эту должность в Зените и Шахтере, сравнил бельгийский клуб с российским и украинским.

«В Брюгге чувствую себя не работником клуба, а членом семьи. Такое же отношение со стороны болельщиков. Для них это не клуб, а мама и папа. То же самое с игроками. Когда приходишь в новую команду, хочется, чтобы была дисциплина, не было «звезды». Здесь так и есть, отношения очень семейные.

В Зените больше звездности. Зенит и Шахтер — это Реал и Барселона. Не могу сказать, что прямо вровень, на один маленький шаг позади. Эти клубы — высочайший уровень. А для Бельгии уровень – Андерлехт и Брюгге, две лучшие команды страны. Как Спартак и Зенит в России.

Но все равно Зенит — это топ. Там есть все – что еще нужно? С такими условиями, игроками, зарплатами Зенит должен за пять лет брать минимум трижды чемпионский титул, если не четырежды. Неудачный сезон бывает у каждого. Но я видел русский чемпионат и могу сказать, что в нем очень тяжело побеждать. Попробуй обыграй Рубин или Ростов в гостях! Или Урал в «минус 15». При этом у Зенита такие шикарные самолеты и гостиницы – это что-то невозможное. Просто космические условия!» — рассказал Рогич в интервью Сhampionat.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML