ШАХТА

Сидорчук рассказал, как Заяев незадолго до смерти договорился о его переходе в Динамо

30.12.2017 13:53

Сидорчук рассказал, как Заяев незадолго до смерти договорился о его переходе в ДинамоКапитан Динамо Сергей Сидорчук рассказал, как состоялся его переход из запорожского Металлурга в Динамо.

"Генеральный директор Динамо Рехо Чохонелидзе любит вспоминать, как ездил просматривать меня на сборах Металлурга. Тогда запорожская команда могла позволить себе сборы в Испании, где находилась неподалеку от Динамо.. Ему понравились некоторые футболисты, в том числе и я, он их рекомендовал руководству и так в итоге состоялся переход", - рассказал Сидорчук программе Вацко Light.

"А сам переход, как мне кажется, состоялся благодаря Анатолию Заяеву. Он тогда работал в Запорожье. Он уже не тренировал, ему было это не интересно. Больше он занимался вопросами организации. И так получилось, что он вроде договорился о моем и Цурикова переходе в Динамо, и буквально через короткое время разбился на машине".

[excid id=20975]

"Конечно, был и агент. Думаю, где-то и благодаря ему этот трансфер состоялся. Мне просто позвонили и сказали, чтобы я 21 декабря 2012 года был в Киеве для подписания контракта".

В текущем сезоне на счету Сидорчука 9 матчей в УПЛ. В настоящий момент футболист залечивает серьезную травму и вернется уже к весенней части сезона.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML