ШАХТА

Лунев рассказал, как его не взяли в Шахтер

27.12.2017 15:15

Лунев рассказал, как его не взяли в Шахтер

Максим ЛуневПерспективный полузащитник Зари Максим Лунев рассказал, как мог оказаться в структуре Шахтера.

19-летний уроженец Никополя, начинавший карьеру в родном городе, отметил, что проходил просмотр в стане Горняков, но не подошел, из-за чего покинул клуб, а впоследствии был завербован Днепром.

"Начинал я заниматься футболом в родном Никополе, в команде Электрометаллург. Как-то сыграл на турнире в Запорожье, после чего к себе пригласил местный Металлург. Но надо было жить на квартире, базы там особой для юношей не было, и родители не согласились. Я же всегда мечтал о Шахтере, мне нравилась эта команда по многим параметрам", - сказал Лунев в интервью Sportarena.com.

"Как-то попробовал силы на просмотре, который Горняки устраивали, но меня не взяли. Позже получилось так, что Днепр был неподалеку на сборах в селе Чкалово. И днепряне пригласили меня в 12 лет. Сначала ездил туда-сюда из Никополя, а в 13 лет переехал полностью, жил на базе. Там же, в Днепр, и школу заканчивал".

Напомним, в июле нынешнего года Лунев перебрался в Зарю из Днепра, который за многочисленные долги был отправлен во Вторую лигу.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML