ШАХТА

Стало известно, что Зидан говорил Ковачичу о Месси во время матча с Барселоной

27.12.2017 9:58

Стало известно, что Зидан говорил Ковачичу о Месси во время матча с БарселонойГлавный тренер Реала Зинедин Зидан ставил перед полузащитником своей команды Матео Ковачичем персональную задачу при игре в обороне против Барселоны в 17-м туре Примеры.

Это было видно по ходу поединка, особенно в моменте с первым голом в ворота Реала, когда Ковачич не пошел накрывать своего соотечественника из Барселоны Ивана Ракитича, а начал сдвигаться в сторону Месси. Вследствие этого у блаугранас прошла хорошая комбинация, завершившаяся голом Суареса. Месси участия в ней не принимал, но оттянул на себя внимание игроков мадридской команды.

По ходу матча главный тренер Реала Зинедин Зидан, как информирует Mundo Deportivo, неоднократно выдвигался к "бровке" и кричал Ковачичу, чтобы тот ни на шаг не отпускал от себя Месси.

"Преследуй Месси на каждом участке поля", - приводит издание реплику Зидана, озвученную Ковачичу по ходу поединка.

[excid id=182337]

Напомним, после игры испанская пресса нещадно раскритиковала игру Ковачича, особенно в моменте с первым голом.

Примечательно, что Месси, ставший в итоге автором гола и результативной передачи, провел совершенно жуткий поединок с точки зрения статистики, но стал одним из наиболее эффективных игроков в нем.

Игра Реал - Барселона завершилась поражением мадридцев со счетом 0:3.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML