ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Металлург" (Запорожье)

Прогноз на игру:

Сегодня в 17:00 на поле "Донбасс Арены" донецкий "Шахтер" проведет свой предпоследний матч в первом круге текущего розыгрыша чемпионата Украины. Соперником "горняков" будет запорожский "Металлург". Самое время поговорить о предстоящем поединке в рамках нашей традицонной предматчевой рубрики - "Прогноз на игру".

Сперва поговорим о текущем турнирном положении команд. "Шахтер" после 13 туров продолжает уверенно лидировать, набрав максимально возможное количество очков и переписывая все возможные рекорды. В то же время "Металлург", который с самого начала первенства сотрясают кадровые пертурбации и скандалы, безнадежно занимает последнюю строчку в турнирной таблице, набрав лишь 2 очка и забив только 4 гола в ворота соперников (при пропущенных 33-х!).

Конечно же, фаворит матча очевиден. Дончане нынче на ходу, да и игра состоится на их поле. Тем более одиозный Кварцяный так и не может донести своим новым подопечным принципы игры, проповедуемые его тренерским штабом. Однако забрасывать шапками наших сегодняшних гостей не стоит. Во-первых, футбол этого попросту не любит, а во-вторых, все мы помним апрельский непростой поединок этих команд в рамках 1/4 финала прошлогоднего розыгрыша Кубка Украины. Напомним, тогда минимальную победу (1:0) одержал будущий обладатель этого трофея - донецкий "Шахтер".

Стартовый состав «Шахтера» на игру с запорожским «Металлургом».
Версия Шахта.орг

В то же время очень важным фактором в преддверии этого матча является следующая встреча "горняков", а именно матч Лиги чемпионов против "Челси", который пройдет на "Стэмфорд Бридж". И чтобы не говорили перед сегодняшним матчем игроки "Шахтера", все мы прекрасно понимаем, что именно в текущий момент их головы и мысли куда больше заняты именно предстоящим лондонским поединком, ведь очковый гандикап в Украине настолько огромен, что все силы вполне можно бросить именно на решение первоочередной задачи этой осени - выход из группы Лиги чемпионов.

Конечно же, Луческу уже успел заявить, что против "Металлурга" сыграют только те футболисты, которые максимально готовы и настроены к этой конкретной встрече. Однако, тот же Луческу прекрасно понимает, что именно игра с запорожцами станет последним тестом перед "Челси", а потому выпускать откровенных резервистов на эту игру как минимум не логично.

В связи с этим предположим, что состав будет максимально боевым, лишь с небольшим вкраплением игроков, которые имеют не так много игровой практики. В частности, вполне вероятно, что против аутсайдера чемпионата все же выйдут на поле Дмитрий Чигринский, выздоравливающий и набирающий игровые кондиции после очередной травмы, а также Марко Девич, уже изрядно покрывшийся пылью на скамейке запасных. Остальные кандидатуры видятся вполне и вполне прогнозируемыми.

Напомним только, что Генрих Мхитарян не сможет принять участие в сегодняшнем матче по причине перебора желтых карточек. От того предположим, что под нападающим у команды Луческу сыграет Алекс Тейшейра, чей прогресс в данном сезоне не может не радовать фанов донецкого клуба.

Прогноз счета матча: встречаются безоговорочный лидер таблицы с ее аутсайдером. Что тут еще можно прогнозировать? 3:0 в пользу "Шахтера".

ТВ-трансляция: 03.11.2012, 17:00, ТК «Футбол».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML