ШАХТА

Скала: быстрые игроки Шахтера могут доставить бед Роме

12.12.2017 13:29

Скала: быстрые игроки Шахтера могут доставить бед Роме

Невио СкалаБывший главный тренер Шахтера Невио Скала поделился мнением относительно жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

Накануне в Ньоне жребий преподнес Горнякам в сопернику Рому, где Скала в бытность футболистом играл в сезоне-1966/67.

Впрочем, позднее Скала в роли тренера возглавлял Шахтер, поэтому также прекрасно знает и украинскую команду, с которой работал в 2002 году.

"В свое время мы заложили основы того, что стало успешным со временем. После моего ухода из Шахтера произошло немало важных инвестиций в команду, которые ныне приносят результат", - цитирует 70-летнего Скалу La Gazzetta dello Sport.

"В нынешнем Шахтере хорошо развита система скаутинга, которая очень компетентно работает по всей Бразилии. Кроме того, президент клуба обладает значительными финансовыми ресурсами и не боится их инвестировать в усиление команды".

"Из тех времен, когда я был в Украине, в нынешнем Шахтере знаю только Пятова. После того я несколько раз видел игру Шахтера воочию, но Рома не должна недооценивать соперника. У украинцев очень быстрые игроки, которые могут доставить бед Роме. Конечно, сейчас у Шахтера есть проблемы. Из-за конфликта с Россией команда не может играть на домашнем стадионе, который, к тому же, пострадал от бомбежек".

Серьезным недостатком Шахтера перед встречами Горняков с Ромой Скала считает зимнюю паузу, которая существует в чемпионате Украины.

"Зимняя пауза - серьезный недостаток чемпионата Украины, с которым мне также пришлось столкнуться 15 лет назад. К сожалению, остановка чемпионата приводит к тому, что убивает темп, набранный командой, ставя ее в неравные условия с европейскими соперниками".

"Впрочем, Шахтер всегда был известен своим характером и сплоченностью, что часто давало результат. Нынешний Шахтер - сильная команда с хорошим тренером".

Напомним, первый матч против Ромы Горняки проведут на своем поле 21 февраля, а ответную игру отыграют в Италии 13 марта.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML