ШАХТА

Президент "Барселоны" хочет изменить формат розыгрыша Лиги чемпионов

01.11.2012 22:08

Президент

Президент "Барселоны" Сандро Роселль, ранее предложивший уменьшить количество команд в Примере, также выступает за увеличение количества клубов Лиги Чемпионов.

По мнению главы каталонцев, в основном европейском клубном турнире должны выступать 64 команды, разделенные на 16 групп по 4 в каждой. Победители квартетов будут получать путевки в раунд плей-офф.

Также Роселль считает, что Ла Лига, в которой по его замыслу останется 16 команд, будет делегировать в Лигу Чемпионов 6 команд, плюс еще две могут получить путевки туда через отборочные раунды.

Команды, занявшие места с 9-го по 12-е в Примере, в соответствии с планом Роселля, будут выходить в Лигу Европы. Гарантированное понижение в классе предусмотрено только для команды, занявшей 16-е место, а аутсайдеры, расположившиеся на местах с 13-ого по 15-е, будут бороться за "место под солнцем" в стыковых матчах.

Кроме того, Роселль хочет реформировать и Сегунду. В ней, по мнению президента "Барсы", должно играть не 22 команды, как сейчас, а 32, разделенные на две группы.

 

Источник: Соккер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML