ШАХТА

Вернидуб: все три красные карточки игрокам Шахтера судья показал по делу

12.12.2017 10:39

Вернидуб: все три красные карточки игрокам Шахтера судья показал по делуГлавный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал матч 19-го тура УПЛ против Шахтера (2:1).

«Вспоминается наш матч с Шахтером в Кубке, когда мы вели в счете 2:0. Тогда Слава Чечер получил две желтые в пределах нескольких минут и был удален. Тот матч мы, в результате, проиграли. Но никто из нас не бегал по полю и не пытался драться с главным арбитром той встречи Анатолием Абдулой.

Я конечно не судья, но некоторым экспертам нужно свой пыл поубавить. Пусть посмотрят внимательно еще раз моменты от начала до конца, а потом рассказывают и делают выводы.

Наш лидер, гранд украинского футбола Шахтер не имеет права так себя вести. Это лицо, паспорт футбольной Украины. Этот клуб, представляя нашу страну в Лиге Чемпионов, ведет там себя совершенно не так, как в чемпионате Украины. Нехорошо быть двуличными.

Да, я тоже эмоционален. Могу где-то и крикнуть, дать волю эмоциям. Но так себя вести, как представители Шахтера после недавнего матча – это перебор.

Я не увидел ничего криминального в решении судьи и красные карточки, которые он показал, были по делу. В свое время, я, если даже жаловался на арбитров на эмоциях, потом приносил извинения.

Шахтер хорошо показывает нашу страну в Лиге Чемпионов, и я желаю им от чистого сердца пройти как можно дальше и выиграть кубок Лиги Чемпионов. Они достойны этого», – цитирует Вернидуба официальный сайт луганского клуба.

Напомним, вчера Комитет арбитров ФФУ признал, что удаление Фреда было неправильным решением со стороны рефери поединка Сергея Бойко.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML