ШАХТА

С кем Шахтер сыграет в ЛЧ?

10.12.2017 10:16

11 декабря в Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов.

На данной стадии Шахтер может встретиться с победителем любой из групп, за исключением Манчестер Сити. Вашему вниманию – 7 возможных соперников донецкого клуба в плей-офф.

Старые знакомые

Ранее Шахтер уже пересекался в еврокубках с МЮ, ПСЖ, Ромой, Барселоной и Тоттенхэмом.

Лондонцы без поражений прошли сложнейшую группу с Реалом, Боруссией и АПОЭЛом. Лидер атаки Шпор Харри Кейн является лучшим бомбардиром команды (6 мячей). Также не знает горечи неудач в текущем турнире Барселона: 4 выигрыша и 2 ничьи в квартете с Ювентусом, Спортингом и Олимпиакосом.

Настоящую голевую феерию учинил ПСЖ, одержав 5 крупных побед (в том числе над Баварией) и заслуженно возглавив свою группу. В атаке парижан солируют Неймар с Эдинсоном Кавани (по 6 мячей) и Килиан Мбаппе (4).

Серебряный призер чемпионата Италии Рома соперничал с Шахтером в 1/8 финала в 2011 году. В этом сезоне римляне оказались в плей-офф вместе с Челси, оставив за бортом Атлетико Диего Симеоне.

Еще один потенциальный оппонент Горняков – Манчестер Юнайтед. В прошлом сезоне манкунианцы были шестыми в Премьер-лиге, но торжествовали в Лиге Европы, благодаря чему квалифицировались в групповой этап Лиги чемпионов.

Ливерпуль и Стамбул

Дополняет число английских клубов Ливерпуль, боровшийся за выход в плей-офф до последнего тура и одержавший дома сверхубедительную победу над Спартаком (7:0). Шахтер никогда не встречался с мерсисайдцами, но такой опыт есть у их наставника Юргена Клоппа, ранее возглавлявшего дортмундскую Боруссию.

В группе G отлично выступил чемпион Турции – стамбульский Бешикташ. Подопечные Шенола Гюнеша 4 раза были сильнее (трижды на выезде: с Порту, РБ Лейпцигом и Монако) и дважды сыграли вничью. В активе Дженка Тосуна и Талиски по 4 забитых мяча.

Где смотреть?

Жеребьевка состоится 11 декабря в 13:00 по Киеву. Прямая трансляция – на телеканале Футбол 1.

Добавим, что первый матч 1/8 финала Шахтер проведет дома (13/14 или 20/21 февраля), ответный – на выезде (6/7 или 13/14 марта).

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML