"Горняки" в сборных: парад голов в Киеве, Срна почти на ЕВРО и гол Морено (видео)

12.11.2011 12:00

в сборных

11 ноября 2011 года состоялся целый ряд матчей национальных команд.

В Киеве на новехоньком «Олимпийском» настоящий захватывающий спектакль подарили сборные Украины и Германии. Подопечные Олега Блохина в первом тайме забили три гола в ворота немцев, на что «бундестим» сумела ответить лишь одним. К слову, Андрей Ярмоленко открыл счет после передачи защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого. Второй и третий голы забили соответственно Коноплянка и Назаренко.

А после перерыва зрители стали свидетелями не менее живой и непредсказуемой игры. Мобилизовавшая силы Германия таки сумела провести два гола и сравнять счет – 3:3. И это притом что ведомые болельщиками «желто-синие» упустили несколько возможностей забить еще. Весь матч в составе сборной Украины провели «горняки»Александр Рыбка, Ярослав Ракицкий и Александр Кучер. Алексей Гай на 67-й минуте заменил Андрея Шевченко.

Словно по заказу капитана «горняков» Дарио Срны сборная Хорватии решила большинство вопросов о выходе на Евро уже в первом матче плей-офф. Команда Славена Билича крупно обыграла неуступчивых и заведенных турок на их же поле – 3:0. Голы забивали Олич, Манджукич и Чорлука. Срна провел на поле весь матч, а Эдуардо в концовке сменил Марио Манджукича.

Нескучным вышел и товарищеский матч Бельгия – Румыния. Хозяева вели со счетом 2:0, но затем Никулаэ один мяч отквитал. Румыны могли и сравнять счет, реализуй на 88-й минуте пенальти Разван Рац. В дуэли один на один сильнее оказался кипер бельгийцев Жийе. Защитник «горняков» отыграл поединок полностью.

Ну и, конечно же, сегодня по полной программе отличился нападающий «Шахтера» Марсело Морено. Боливиец во второй тайме игры с аргентинцами отметился шикарным голом, но чуть позже Лавесси восстановил статус-кво. Матч так и закончился ничьей. А мы отметим, что на 77-й минуте Морено уступил место на поле Аугусто Андаверису.