Серьезность травмы Тайсона будет известна завтра

27.11.2017 17:40

ТайсонВ ближайшее время станет известна серьезность повреждения, которое получил атакующий хавбек Шахтера Тайсон в матче 17-го тура УПЛ против Олимпика (4:2).

29-летний бразилец вышел в стартовом составе Горняков на донецкое дерби, но уже на 14-й минуте был заменен на Виктора Коваленко. За пару минут до этого Тайсон на скорости попытался прорваться к воротам соперника, но внезапно схватился за бедро, из-за чего и вынужден был досрочно покинуть поле.

Как стало известно Шахта.org, сегодня Тайсон прошел медицинское обследование. Ожидается, что уже к завтрашнему дню станет ясна степень серьезности повреждения бразильца и сроки его восстановления.

Сегодня Тайсон не тренировался с командой, в то время как правый защитник Богдан Бутко, пропустивший матч против Олимпика, вернулся к полноценной работе с основным составом.

Отметим, что Тайсон является ключевым игроком команды Паулу Фонсеки. В текущем розыгрыше УПЛ провел 14 матчей, отличившись 1 голом и 4 ассистами.

До завершения календарного года Шахтеру предстоит провести еще 4 поединка - два против Вереса в Кубке и чемпионате страны, против Манчестер Сити в Лиге чемпионов, и против Зари в чемпионате.