ШАХТА

Шестакову понравилась схема игры Олимпика против Шахтера

26.11.2017 10:18

Полузащитник Олимпика Сергей Шестаков остался доволен тактическими переменами в игре команды на матч 17-го тура украинской Премьер-лиги против Шахтера (2:4).

Горняки на классе обыграли земляков, но те показали неплохой уровень футбола и в некоторые моменты матча были близки к тому, чтобы максимально осложнить жизнь действующему чемпиону.

«Мы сыграли немного по другой схеме. Перестраиваться было не так сложно, ведь у нас есть футболисты, которые позволяют действовать в таком рисунке игры. Мне даже понравилась эта схема, ведь мы много моментов создали у ворот Шахтера. Наверное, еще ни в одном матче с Горняками столько моментов у нас не было. Такая тактика очень хорошо действует против команд, которые много контролируют мяч. Поначалу были какие-то недопонимания, ведь ранее нам не приходилось действовать по такой схеме. Но по ходу игры разобрались", - приводит слова Шестакова официальный сайт Олимпика.

"Ключевым стало то, что соперник сыграл на наших ошибках. Где-то надо было не сохранять мяч, а сыграть проще. Получили контратаку, Шахтер забил. Всегда хочется хорошо сыграть с топ-командами, проверить свой уровень».

Победа позволила Шахтеру укрепиться на первом месте, нарастив отрыв от Динамо до 7 очков (киевляне свой матч тура проведут сегодня), а Олимпик остался на 3-й позиции, которую ныне делит с Ворсклой.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML