ШАХТА

Фонсека: верю, что вы увидите меня в маске Зорро

22.11.2017 10:23

Фонсека: верю, что вы увидите меня в маске Зорро

Паулу ФонсекаПресс-конференция главного тренера Шахтера Паулу Фонсеки после матча против Наполи (0:3).

– Как вы объясните ухудшение действий во втором тайме?
– Добрый вечер. Считаю, до гола Инсинье игра была сбалансированной, мы не позволяли Наполи создавать моменты. В первом тайме возникло два прекрасных эпизода у Тайсона и Марлоса, где могли отличиться. До гениального забитого мяча соперник не угрожал нашим воротам.

– Вы смогли остановить Наполи в первой половине, в отличие от второй. Что поменялось? Как справиться с этой командой?
– Тактически ничего особо не изменилось. Обратите внимание, что до гола Инсинье у Наполи не было явных голевых шансов. После того эпизода с индивидуальным мастерством и гениальным ударом нам пришлось больше открываться и рисковать.

– Станете играть с Манчестер Сити на ничью или на победу?
– Буду готовить ребят к следующему матчу так же, как и к этому. Мы приехали не только обороняться, показали, что можем достойно выходить в атаку. Останемся самими собой.

– Вы возьмете с собой костюм Зорро?
– Только сейчас говорил директору клуба, чтобы он подготовил маску. Я все-таки верю, что на последней пресс-конференции вы увидите меня в костюме Зорро.

– В чем было отличие от сентябрьской встречи в Харькове? Как повлияла нехватка Срны?
– Не говорю плохо о действиях Богдана Бутко, но отсутствие Дарио ощущается. Мы потеряли важный элемент команды.

– Как вы переживаете поражение?
– Готовимся к предстоящему поединку чемпионата. Результат мы уже не сможем изменить, поэтому смотрим в будущее. Уже в субботу предстоит игра с Олимпиком, и после пресс-конференции я полностью сфокусируюсь на ней.

– Какой вариант для вас оптимальнее: чтобы Манчестер Сити приехал с немотивированной основой или с мотивированными дублерами?
– Лучше бы они решили вообще не приезжать на матч. В любом случае в Ман Сити великие игроки, независимо от их состава будет очень сложно.

– Действия в защите – проблема или огромная проблема?
– Искренне повторю, что до фантастического гола Инсинье мы показывали себя в обороне весьма достойно. Три пропущенных мяча – это по данному матчу явно преувеличение. Я должен похвалить своих ребят: они оставались храбрыми и боролись до конца. Никто не прятался от игры, все старались проявить себя, что нужно запомнить и оценить. В завершение хочу поздравить Наполи с победой и пожелать им самой большой удачи, но только в чемпионате Италии.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML