ШАХТА

Сарри: Шахтер - сильная команда, которая играет в неприятный футбол

20.11.2017 16:06

Сарри: Шахтер - сильная команда, которая играет в неприятный футбол

Маурицио СарриГлавный тренер Наполи Маурицио Сарри провел пресс-конференцию перед матчем 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против Шахтера.

- У нас сложная ситуация в группе. К сожалению, не все зависит от нас, но у нас есть небольшая надежды и сперва мы должны завтра побеждать дома. Сейчас не время для математических подсчетов, я ожидаю, что команда с большой душой отнесется к поединку против Шахтера. Мы знаем, что соперник силен. Не должны давать ему пространство - это сильная сторона украинцев. Ожидаем отличного матча.

- Как вы думаете заменить Кулибали?
- Это важная потеря для нас, но мы организованная команда и сможем преодолеть отсутствие одного защитника. Мариу Руи, возможно, будет способен сыграть.

- Как чувствует себя Хамшик? Будет ли какое-то изменение в линии полузащиты?
- Хамшик будет играть. Он чемпион. Конечно, у него бывают не лучшие периоды, но он является абсолютным лидером команды. Сейчас у него не самое успешное время, но я его поддерживаю всегда.

- У вас одни и те же цели в чемпионате и Лиге чемпионов. Как вы хотите их достигать?
- Увы, у нас не получается уверенно играть и там, и там. В играх против Манчестер Сити мы проявили себя не так хорошо. У нас были проблемы в обороне, из-за которых мы пропустили несколько глупых мячей.

- Что можете сказать о Шахтере?
- Это сильная команда. Они играют в неприятный футбол. Выделил бы и их тренера Паулу Фонсеку, а также быстрых и техничных полузащитников. Мы должны будем перекрыть для них пространство на поле.

- У Шахтера не лучшая серия игр. Как думаете, это заставит Горняков рассердиться еще больше?
- Я уверен, что Шахтер в Серии А был бы в первой шестерке или семерке команд. Эту команду уже раз недооценивали в этом розыгрыше.

- Кого бы вы выделили в Шахтере как самого опасного игрока?
- Мне нравится побеждать и получать удовольствие от футбола. Я бы никого не выделял, но, возможно, наиболее опасен у Горняков Тайсон.

Напомним, матч Наполи - Шахтер состоится завтра, 21 ноября.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML