ШАХТА

Экс-капитан Шахтера U-19 сменил гражданство и больше не сможет играть за Украину

15.11.2017 12:43

Экс-капитан Шахтера U-19 сменил гражданство и больше не сможет играть за Украину

Бека ВачиберадзеВоспитанник академии Шахтера Бека Вачиберадзе принял гражданство Грузии и более не сможет играть за Украину.

Как сообщает Sport-express.ua, недавно ФИФА удовлетворил ходатайство Вачиберадзе о предоставлении ему возможности играть за сборную Грузии.

Ранее 21-летний футболист, являвшийся в свое время капитаном Шахтера U-19, добравшегося до финала Юношеской лиги Европы, выступал за юношеские и молодежную сборную Украины.

С июля нынешнего года Вачиберадзе пребывает в статусе свободного агента после ухода из Бетиса, куда он не без скандала и перешел из Шахтера. Последние четыре месяца Бека поддерживал форму с грузинским Локомотивом, не получив вызовы на матчи молодежной сборной Украины против Англии (0:2) и Шотландии (2:0) в рамках отборочного цикла на Евро-2019.

По данным источника, в услугах Вачиберадзе заинтересованы тренеры национальной сборной Грузии.

Отметим, что за сборную Украины U-21 Вачиберадзе провел 12 матчей и забил 2 гола. Больше за Украину Вачиберадзе, очевидно, не сыграет. Для этого ему нужно провести хотя бы один официальный матч за сборную Грузии, но, судя по настрою футболиста, именно за историческую родину он и планирует выступать в дальнейшем.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML