ШАХТА

Стали известны причины, по которым Роналду хочет покинуть Реал

15.11.2017 11:51

Стали известны причины, по которым Роналду хочет покинуть Реал

Криштиану РоналдуИспанская газета AS назвала причины, по которым нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду хочет покинуть свой нынешний клуб и продолжить карьеру в Англии.

Во-первых, Роналду считает, что в стане Сливочных его не ценят по достоинству. Игрок недоволен тем, что Реал проявлял интерес к нападающему ПСЖ Килиану Мбаппе и был готов раскошелиться за 18-летнего футболиста на 140 миллионов евро. Узнав об этом, Роналду попросил руководство клуба позволить ему покинуть Реал после приобретения Мбаппе. В Реале тогда согласились выполнить желание Роналду при условии, что Мбаппе будет приобретен. Но форвард сборной Франции перешел из Монако в ПСЖ на правах аренды, а Роналду остался в испанском гранде. В качестве компенсации Роналду получил обещание об улучшении финансовых условий его контракта.

Еще одной причиной для недовольства Роналду явилась информация о желании Реала приобрести нападающего сборной Бразилии и ПСЖ Неймара, защищавшего ранее цвета Барселоны. Роналду интерпретирует это как попытку клуба найти ему замену.

Роналду недоволен и тем, что его годовая зарплата меньше, чем у того же Неймара и форварда Барселоны Лионеля Месси. Сообщается, что именно по этой причине Роналду после матча группового этапа Лиги чемпионов с Тоттенхэм Хотспур (1:3) сказал, что не хочет продлевать соглашение с Реалом.

Помимо всего этого не последнюю роль в желании Роналду покинуть Испанию играют проблемы с налоговой службой страны. Ранее сообщалось, что португалец задолжал налоговым органам 15 миллионов евро. Сам Роналду обвинение отрицает, говоря, что не будет выплачивать эту сумму.

Действующий контракт Роналду с Реалом в силе до лета 2021 года.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML