ШАХТА

Слуцкий: буду работать в Халл Сити до того момента, пока не выгонят

10.11.2017 16:48

Слуцкий: буду работать в Халл Сити до того момента, пока не выгонятГлавный тренер Халл Сити Леонид Слуцкий заявил, что не собирается покидать английскую команду из-за неудачных результатов в этом сезоне. Тигры под его руководством потерпели три поражения подряд и занимают 20-е место в турнирной таблице Чемпионшипа.

«Эмоционально самый сложный период для меня был в ЦСКА. Конкретно – концовка сезона-2011/2012, когда мы заняли третье место – худший при мне результат для ЦСКА, и начало следующего сезона. Сейчас тоже крайне сложно, но я уже опытнее, толстокожее.

Я долго шел к работе в Халле. Очень часто, когда с коллегами общаемся, они говорят: «Я не пойду в эту команду – там куча проблем». А я им отвечаю: «А неужели вы не понимаете, что если команда меняет тренера, то это автоматически проблемная команда?» То есть если бы она не была проблемная, то там просто не меняли бы тренера. В 90% случаев замена идет, когда что-то не так.

Я прекрасно понимал, что я русский тренер, который никогда не работал в Англии. Я понимал, что меня позовут в проект, который изначально будет непростым. Любая команда, которая вылетает из АПЛ, автоматически имеет серьезные проблемы. Что подтверждают не только Халл, но и Мидлсбро, и Сандерленд.

Но, признаюсь, я не осознавал, что будет так тяжело. Но я буду здесь до того момента, пока не выгонят, скажем так. И я не собираюсь все бросить и уехать. Never give up – это основной девиз, который может быть применим к этой ситуации», – сказал Слуцкий в интервью Angliya.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML