ШАХТА

Соболь: все игроки сборной довольны Шевченко, как тренером

09.11.2017 9:51

Соболь: все игроки сборной довольны Шевченко, как тренером

Эдуард СобольЗащитник Славии Эдуард Соболь рассказал о своей адаптации в команде, а также о взаимодействии с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко.

«Выступление в Славии – первый европейский опыт для меня, поэтому я рад, что в команде встретил Ротаня, Лаштувку и Данни, которые знают русский язык.

Это очень помогло мне в адаптации, облегчило жизнь. Конечно, есть языковой барьер с остальными игроками в команде, но со временем это должно пройти.

Прага – очень красивый город, я бы определенно поставил город в топ лучших мест, которые когда-либо посещал. На востоке Украины города совершенно другие. В Праге же есть множество красивой архитектуры, которой мало в моей родной стране.

Уровень украинского футбола упал после начала кризиса и конфликта с Россией, много иностранных футболистов покинули клубы. Сейчас многие испытывают финансовые проблемы и начали больше доверять молодежи.

Но надеюсь, что рано или поздно наш футбол поднимется на уровень 2014 года, а то и выше.

Если говорить о сборной Украины, то думаю, что не только я, но и все игроки довольны Шевченко, как тренером. Шевченко много говорит с игроками, если что-то непонятно, он всегда все объясняет. У него есть диалог с футболистами, и это главное», – цитирует Соболя Tribuna.com со ссылкой на официальный сайт Славии.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML