ШАХТА

Динамо хочет подкупить работников ФФУ - босс федерации футбола Мариуполя

04.11.2017 11:08

Динамо хочет подкупить работников ФФУ - босс федерации футбола Мариуполя

МариупольГлава федерации футбола города Мариуполя Василий Журавлев заявил, что Динамо оказывает серьезное давление на членов Апелляционного комитета Федерации футбола Украины.

Накануне стало известно, что заседание АК ФФУ по поводу дела Динамо о присуждении киевлянам технического поражения (0:3) за неявку в Мариуполь на игру 7-го тура украинской Премьер-лиги против местной одноименной команды было перенесено на неопределенный срок из-за занятости руководства Динамо.

По словам Журавлева, столичный клуб специально поступает подобным образом, чтобы оттянуть время и попробовать договориться с членами АК ФФУ.

«Идет  серьезное давление на членов АК ФФУ, на руководство. Оно идет со стороны функционеров Динамо. Путем шантажа, попытки подкупа членов комитета они пытаются выставить себя правыми, чтобы им не присудили техническое поражение. Большинства им сейчас не хватает, чтобы не получить поражение", - сказал Журавлев в интервью телеканалу Футбол 1.

"Кроме того, они хотят отстранить Мариуполь от футбола. Это целенаправленная задача непосредственно Григория Суркиса. Его задача – забрать у Мариуполя большой футбол».

Напомним, Динамо не явилось на матч 7-го тура УПЛ против Мариуполя в Мариуполь без уважительной причины, обосновывая свое решение якобы недостаточными мерами безопасности со стороны принимающей стороны и отсутствием гарантий от силовых структур, в то время как все остальные команды проводят выездные игры в этом городе без проблем.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML