ШАХТА

Кузык: Костов хочет, чтобы Сталь играла первым номером

Кузык: Костов хочет, чтобы Сталь играла первым номеромПолузащитник Стали Орест Кузык поделился ожиданиями от ближайшего поединка против Карпат в 15-м туре чемпионата Украины.

Вингер сталеваров обратил внимание на последнюю игру Карпат против Динамо (1:1). Кузык ожидает серьезный поединок против Львов, подчеркнув при этом, что его команда в прошлом туре тоже отобрала очки у лидера чемпионата Шахтера (1:1).

«Настраиваемся на серьезную игру с Карпатами. Каждый из игроков смотрел и анализировал для себя предыдущий поединок львовян с Динамо. Заметно, что команда играет в хороший футбол, поэтому ожидаем качественного и боевого поединка в воскресенье. Больше всего хотим достичь положительного результата. Сейчас львовяне находятся в нижней части турнирной таблице, поэтому воспринимаем их как своего конкурента», — цитирует слова полузащитника Стали официальный сайт Карпат.

«Разумеется, в психологическом плане ничья с Шахтером нам помогла. Появились положительные эмоции, всегда приятно отбирать очки у таких сильных команд. Но у нас ничего не меняется, работает в обычном режиме, проходим недельный цикл и ожидаем на встречу с Карпатами».

Рассказал Кузык и о том, какие изменения в команде наблюдаются с приходом на пост главного тренера Николая Костова. Болгарский специалист возглавил каменчан в конце сентября вместо подавшего в отставку Егише Меликяна.

«Изменения ощущаются. Николай Костов требует, чтобы мы всегда играли первым номером, независимо от соперника. Конечно, против Шахтера тяжело играть в таком стиле, но против других команд должны контролировать игру. Тренировочный процесс у нас очень интересный, все происходит с мячом. Хотим показывать классный футбол и подниматься вверх по турнирной таблице».

В нынешнем сезоне 22-летний Кузык сыграл в 16 матчах во всех турнирах за каменчан и забил 4 мяча.

Поединок Сталь — Карпаты состоится в воскресенье, 5 ноября, в 15-м туре УПЛ. После 14-ти туров команда Николая Костова занимает последнее 12-е место в турнирной таблице, имея в активе 10 очков.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML