Украинская Премьер-лига. Все результаты 14-го тура

31.10.2017 7:02

Тамаш Кадар и Александр ГладкийВ понедельник завершилась игровая программа 14-го тура украинской Премьер-лиги.

Отчетный тур ознаменовался двумя громкими сенсациями. Первым такой результат подарил Шахтер, не сумевший в субботу в Харькове обыграть Сталь (1:1). Горняки повели в счете, но во втором тайме позволили гостям его сравнять, а затем попросту не смогли пробить оборону грамотно закрывшегося оппонента.

Воспользоваться осечкой Шахтера могло Динамо, но киевляне во Львове также не смогли выиграть. Ничья против Карпат (1:1) стала возможна после того, как бело-синие в первом тайме открыли счет, но во втором пропустили после феноменального исполнения штрафного от Сергея Мякушко.

Стоит выделить очередную неудачу Зари. Команда Вернидуба вела со счетом 2:0 против Александрии, но в итоге сыграла лишь вничью 2:2.

Шахтер - Сталь 1:1
Голы: Феррейра, 14 - Обрадович, 66

Зирка - Ворскла 1:0
Гол: Чичиков, 19

Заря - Александрия 2:2
Голы: Юри, 12Громов, 34 - Старенький, 54Бондаренко, 70

Верес - Олимпик 1:1
Голы: Сергийчук, 10 (пен.) - Моха, 52