Шахтер U-21 обыграл Сталь

27.10.2017 14:33

Юрий Глущук (слева) и Ефим КонопляМолодежный состав Шахтера справился со сверстниками из Стали (2:0) в поединке 14-го тура чемпионата Украины U-21.

В первом тайме большого количества опасных моментов не возникало, несмотря на то, что активнее и ближе к голу был Шахтер.

Открыт же счет был на 66-й минуте, когда Глущук откликнулся на передачу Топалова и поразил ворота гостей. После забитого мяча темп матча немного снизился, однако Горняки все равно уверенно вели игру.

На 84-й минуте шанс удвоить преимущество своей команды имел Арендарук, но кипер Стали отвел угрозу, а вот на 90-й минуте уже никто не помешал Топалову с передачи Арендарука все же сделать счет 2:0.

Победа позволила Горнякам упрочить лидерство в турнирной таблице чемпионата U-21.

Шахтер U-21 - Сталь U-21 2:0
Голы: Глущук, 66, Топалов, 90