У Манчестер Сити и Арсенала наметились серьезные проблемы в Кубке лиги

27.10.2017 9:49

У Манчестер Сити и Арсенала наметились серьезные проблемы в Кубке лигиМанчестер Сити и Арсенал могут быть признаны нарушителями регламента Кубка английской лиги и к ним могут быть применены санкции, сообщает TEAMtalk.

Отмечается, что руководство Норвича обратилось к организаторам турнира с просьбой разъяснить возможность использования двух замен в дополнительное время, чем и воспользовался Арсенал в очном поединке команд, завершившемся победой Канониров со счетом 2:1.

Подобная ситуация произошла и в матче Манчестер Сити против Вулверхэмптона (0:0, 4:1 - по пенальти).

По регламенту Кубка командам разрешено делать только по одной дополнительной замене, если игра перешла в овертайм, а за 90 минут были использованы три стандартные замены. Однако и Арсенал, и Манчестер Сити в своих матчах в основное время провели по 2 замены, а в дополнительное осуществили еще по 2.

Правило 10 гласит: «В заявке на игру может находиться 7 запасных и разрешается сделать только 3 замены по ходу основного времени матча. Если матч переходит в дополнительное время, команде разрешено сделать одну, дополнительную замену».

Если Арсенал и Манчестер Сити будут признаны нарушителями, то им грозит переигровка матчей или исключение из турнира, где уже состоялась жеребьевка 1/4 финала.