Динамо в сложнейшем матче одолело Александрию в Кубке Украины

26.10.2017 9:39

Динамо в крайне непростом противостоянии обыграло Александрию (3:2) в 1/8 финала Кубка Украины.

Киевляне выставили на игру не оптимальный состав, однако соперник заставил вышедших на поле игроков бело-синих отдаться игре на 100 процентов.

Счет в поединке был открыт на 36-й минуте, когда Кравец в касание завершил хорошую фланговую передачу от Дерлиса Гонсалеса.

После этого длительное время ни одна из команд не могла забить, но на 77-й минуте голевое молчание прервала Александрия. Старенький после розыгрыша штрафного головой отправил мяч точно в дальний угол ворот соперника, переведя игру в овертайм.

В дополнительные полчаса отлично сыграл кипер киевлян Георгий Бущан, несколько раз предотвративший взятие ворот Динамо, а вот его визави Юрий Панькив, наоборот, сыграл не столь надежно. На 107-й минуте Беседин с пары метров реализовал в гол фланговый прострел от Кравца, а на 116-й минуте тот же Кравец поставил точку в игре, с нескольких метров голов расстреляв ворота Александрии. Во втором случае Панькив как минимум мог бы сыграть по-жестче, но не сумел.

Александрия уже в компенсированное время с пенальти сократила разрыв до минимума, но уступила и пропустила Динамо в четвертьфинал.

Александрия - Динамо 2:3
Голы: Старенький, 77, Грицук, 125 (пен.) - Кравец, 36, 116Беседин, 107