ШАХТА

Шевченко: ответственность за непопадание Украины на чемпионат мира лежит на мне

23.10.2017 17:20

Шевченко: ответственность за непопадание Украины на чемпионат мира лежит на мне

Андрей ШевченкоГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко взял ответственность за невыход команды на чемпионат мира-2018 на себя, однако отметил, что его штабу удалось привить команде качественную модель игры.

В отборочной группе I сборная Украины заняла 3-е место, пропустив вперед Исландию и Хорватию и не пробившись даже в стыковые матчи.

«Да, мы не попали на чемпионат мира и вся ответственность за этот результат лежит на мне. Но все-таки мы до последнего шага всерьез боролись за выход из группы, а значит многое делаем правильно», — цитирует Шевченко Sportarena.com.

При этом коуч сине-желтых особо выделил, что команда изменила игровую модель и по многим показателям находится на лидирующих позициях, однако важным минусом в ее игре является нереализация голевых моментов, которая во многом и сказалась на итоговом результате.

«Хотелось бы поговорить о структуре игры. У меня есть данные, которые говорят о том, что Украина занимает второе место после Хорватии по всем статистическим показателям (очевидно, речь идет о командах, выступавших с Украиной в одной отборочной группе — прим.). Мы занимаем первое место по созданным моментам и ударам, но практически последнее место – по реализации. То есть мы создаем моменты, но их не реализуем».

Напомним, сегодня Андрей Шевченко провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги выступления команды в отборочном цикле на чемпионат мира-2018.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML