ШАХТА

Вида и Хачериди могут сыграть против Шахтера, Сидорчук и Цыганков - нет

21.10.2017 10:08

Вида и Хачериди могут сыграть против Шахтера, Сидорчук и Цыганков - нет

Факундо Феррейра, Шахтер - ДинамоСтали известны некоторые подробности состояния ключевых футболистов Динамо и их возможная готовность на игру против Шахтера.

В четверг в матче Лиги Европы против Янг Бойз (2:2) травмы получили два ключевых исполнителя киевлян - защитник Домагой Вида и полузащитник Сергей Сидорчук.

Изначально сообщалось, что из-за рассечения и сотрясения головного мозга Вида не сможет сыграть против Шахтера в ближайшем матче бело-синих, однако главный врач Динамо Леонид Миронов заявил об обратном.

«С Видой, к счастью, все нормально: зашили рану, наложили около 10 швов, обработали место столкновения, сверху обезопасили стерильной повязкой", - цитирует медика официальный сайт вице-чемпиона Украины.

"Сотрясения головного мозга нет, консультация с нейрохирургом и контрольные снимки показали, что с Домагоем все нормально. Со стороны, конечно, все выглядело очень страшно, было много крови, но это естественно, поскольку кожный покров волосистой части головы очень обильно снабжен артериями, там много сосудов".

При этом Миронов подчеркнул, что участие Виды в игре против Шахтера под вопросом, но в целом оценил ее возможность в 50 процентов.

"Пару дней наш футболист пропустит, а дальше посмотрим. Не стану загадывать наперед, поскольку участие в тренировках будет зависеть от самого Виды, его состояния и самочувствия. Что касается возможности его участия в воскресном матче с Шахтером, оценил бы ее 50% на 50%».

По поводу Сидорчука, то изначально сообщалось, что у него травма колена и никаких иных данных не было. Но, очевидно, повреждение серьезное и в ближайшие дни тренировок капитан команды вести не будет, а в понедельник улетит в Испанию на консультации с врачами.

"Сергей Сидорчук, который получил травму колена, в понедельник отправится в Барселону на консультацию и обследование к профессору Рамону. Наблюдение и осмотр, проведенные в Киеве, нас не устроили – есть определенные сомнения по диагнозу".

Не сыграет против Шахтера и хавбек Виктор Цыганков, который пропустил несколько последних матчей Динамо и ныне продолжает восстановление.

"Также восстановление продолжает полузащитник Виктор Цыганков. Ему осталась неделя реабилитации. На данном этапе он выполняет физические упражнения по устранению мышечного дисбаланса всего тазобедренного кольца».

Что касается еще одного травмированного игрока Динамо - Евгения Хачериди, то он, вероятно, сыграет против Горняков, потому как вернулся к тренировкам и не имеет проблем со здоровьем.

«У Хачериди было воспаление сухожилия полусухожильной мышцы. Уже сегодня тренировался в общей группе и полноценно готовится к игре с Шахтером».

Напомним, матч Динамо - Шахтер состоится в воскресенье, 22 октября.

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML