ШАХТА

Жуниор Мораес: у Динамо хорошие шансы здорово сыграть с Шахтером

20.10.2017 11:17

Жуниор Мораес: у Динамо хорошие шансы здорово сыграть с ШахтеромФорвард Динамо Жуниор Мораес прокомментировал ничейный матч с Янг Бойз (2:2) в Лиге Европы и предстоящее дерби с Шахтером в УПЛ.

– Получилась тяжелая игра. В начале матча мы дали сопернику слишком много свободного пространства, чем они и воспользовались, забив первый мяч. После этого отыграться было достаточно непросто, потому что футболисты соперника очень сильны физически и технически. Поэтому, нам было сложно переломить ход встречи в свою пользу, начать прессинговать оппонента и показывать свою игру. Но с каждой минутой действовали все лучше и лучше.

Осталось провести работу над ошибками. В целом, считаю, результат неплохой, мы по-прежнему остаемся на первом месте в группе. Нас также ожидает сложный матч и на выезде – если мы в Швейцарии победим или сыграем вничью, будет очень хорошо для нас.

– Для вас стало сюрпризом то, насколько агрессивно Янг Бойз играл в первом тайме?

– Нет, мы больше думали о собственной игре. Думаю, в домашних матчах мы должны действовать более агрессивно и не позволять сопернику так много.

– Выездной поединок со швейцарцами будет еще сложнее?

– Конечно, ведь он пройдет на поле с синтетическим покрытием, к которому мы не привыкли. Лично мне совсем не нравится играть на таком поле, но придется. Мы должны быть единым целым и достичь положительного результата – такова задача.

– Настораживает тот факт, что Динамо пропускает почти в каждом матче…

– В этом виновата не только защита, ведь на поле находится 11 футболистов. Если мы пропускаем мячи – это общие ошибки, а не какой-то одной линии. Точно так же, если мы не преуспеваем в атаке, это недоработка всей команды, нужно выяснить, почему так происходит. И над обороной, и над атакой нужно работать всем вместе.

– Какие эмоции испытываете перед следующим матчем с Шахтером?

– Это будет удивительный поединок. Нынешняя неделя очень удачна в этом плане. Считаю, у нас хорошие шансы здорово сыграть и добиться хорошего результата. Безусловно, будет непросто, ведь соперник играет сильно, но Динамо - также великий клуб, и мы также можем показать прекрасную игру.

– Уже известно, насколько серьезные травмы у Сидорчука и Вида?

– Еще нет. Сегодняшняя игра получилась очень жесткой, мне самому понадобился лед, поскольку я получил несколько ссадин и ушибов. Видел Виду после игры, думаю, с ним все будет в порядке, по крайней мере, надеюсь на это. Это же железный человек, – сказал Мораес.

Напомним, что матч Динамо – Шахтер состоится 22 октября в 19.30.

Источник: fcdynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML