Украинская Премьер-лига. Все результаты 12-го тура

16.10.2017 7:48

Дьемерси МбоканиВ минувшие выходные в Украине состоялись поединки 12-го тура Премьер-лиги.

Главной сенсацией тура стал результат матча в Одессе между Черноморцем и Динамо (2:1). Моряки провели фантастический первый тайм на фоне совершенно бесхребетного соперника, забили два мяча и обеспечили себе комфортный задел на вторую половину встречи. Во втором тайме одесситы большую часть времени уделяли обороне и однажды все же провалились, однако позводить Динамо набрать очки не смогли, выиграв и покинув последнюю строчку турнирной таблицы, куда по итогам этого тура опустилась Сталь.

Шахтер также в 12-м туре провел непростой матч. Начало игры против Ворсклы не предвещало проблем. Горняки забили дважды и комфортно вели игру, но начали сами ошибаться и «привозить» себе проблемы. Обрезки Петряка и Марлоса были реализованы полтавчанами, но в концовке встречи прекрасная атака прошла все же у дончан. В ее завершающей стадии Бланко-Лещук в касание вывел Феррейру один на один и тот принес Шахтеру победу — 3:2.

Также можно отметить непростую победу Зари над Сталью (1:0) в игре, где у каменчан было несколько хороших моментов, как то нереализованный пенальти и попадание в штангу.

Одержал победу и Олимпик. Дончанам ее принес феноменальный выстрел Ивана Брикнера в концовке матча против Александрии, установивший счет на табло в пользу Олимпика — 1:0.

Шахтер — Ворскла 3:2
Голы: Марлос, 21, Феррейра, 36, 82 — Коломоец, 42, 57

Сталь — Заря 0:1
Гол: Прийма, 57

Верес — Мариуполь 1:1
Голы: Борзенко, 65 — Тотовицкий, 80

Зирка — Карпаты 0:0

Олимпик — Александрия 1:0