ШАХТА

Шахтер – Ворскла: перед матчем

12.10.2017 17:08

Шахтер – Ворскла: перед матчем

Шахтер - ВорсклаВ 12-м туре Премьер-лиги Горняки в Харькове сыграют с полтавской Ворсклой. Предлагаем вам интересные цифры и факты, посвященные предстоящему противостоянию.

Непобедимые и бескомпромиссные

Шахтер никогда не уступал Ворскле на своем поле в чемпионате Украины. В 21 поединке Горняки 18 раз были сильнее. Текущая победная серия дончан насчитывает 11 матчей. В нынешнем сезоне из 6 домашних встреч оранжево-черных 5 выигрышных. Ворскла пока не завершала вничью в гостях: большую часть очков (12 из 21) полтавчане добыли как раз на выезде.

Первый юбилей Ордеца

Защитник Горняков Иван Ордец может провести свой 50-й матч Премьер-лиги в оранжево-черной футболке. В этом сезоне он 4 раза выходил в чемпионате, а вот в минувшем сыграл 20 поединков и забил 4 мяча. Всего на счету Ивана 78 встреч за Шахтер во всех турнирах.

Знакомые лица

Полтавчане Богдан Шуст и Александр Чижов многие годы выступали за донецкий Шахтер и в его составе на двоих завоевали 15 трофеев, в том числе Кубок УЕФА. Также в свое время за «оранжево-черных» играли вратари Богдан Сарнавский и Александр Ткаченко. А молодые футболисты Артур Загорулько, Владислав Кулач и Николай Матвиенко, контракты которых принадлежат Шахтеру, в Ворскле на правах аренды.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML