Сирия вырвала ничью у Австралии благодаря ошибке арбитра и приблизилась к ЧМ-2018

06.10.2017 9:44

Сборная Сирии номинально в домашнем матче (игра проходила в Малайзии) сыграла вничью с Австралией (1:1).

Гости могли бы отпраздновать победу, однако на 84-й минуте в их ворота был поставлен 11-метровый, которого, по сути, не было. Арбитр где-то усмотрел нарушение правил защитника сборной Австралии против игрока сирийцев, который активно размахивал руками в чужой штрафной и, очевидно, купился на провокацию.

В итоге Сирия спаслась от поражения и имеет неплохие шансы на то, чтобы пробраться на чемпионат мира-2018.

Что правда, победитель азиатского плей-офф сыграет с четвертой командой зоны КОНКАКАФ, коей в настоящий момент является команда США.

Сирия - Австралия 1:1
Голы: Умар ас-Сума, 85 — Крузе, 40