Комитет арбитров признал пенальти в ворота Динамо справедливым

02.10.2017 20:00

Комитет арбитров Федерации футбола Украины дал свою оценку спорному эпизоду, приведшему к пенальти в поединке Заря - Динамо (4:4) в рамках 11-го тура украинской Премьер-лиги.

На 55-й минуте в ворота бело-синих был поставлен 11-метровый штрафной удар, назначенный за фол Домагоя Виды на Александре Караваеве. Хорват рукой толкнул украинца в лицо, из-за чего тот оказался на газоне.

Ряд экспертов, в частности привлеченные гости студии программы ПроФутбол Сергей Нагорняк и Олег Венглинский, выразили свое мнение о том, что пенальти в ворота Динамо был поставлен необоснованно, однако Комитет арбитров поддержал решение судейской бригады.

"55 минута. 11-метровый удар в пользу хозяев был назначен правильно. Игрок № 24 гостей срывает в штрафной площади перспективную атаку футболиста № 20 хозяев - останавливая продвижения последнего, положив руку на его лицо. Желтая карточка игроку № 24 гостей за срыв перспективной атаки была вынесена правильно", - приводит текст заявления, касающегося эпизода, официальный сайт Комитета арбитров.

Напомним, благодаря пенальти Заря отыграла один мяч, сделав счет 1:3, после чего забила еще дважды, затем пропустила и еще раз забила, вследствие чего с финальным свистком была зафиксирована ничья.