ШАХТА

"Экс-наши": Федецкий и Селезнев помогают "Днепру" обыграть "Наполи"

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

В четверг в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы УЕФА в Днепропетровске встречались "Днепр" и неаполитанский "Наполи". Встреча для днепрян началась очень хорошо. Уже на второй минуте матча после подачи штрафного от Ротаня и метания мяча по штрафной сумел отличится экс-игрок донецкого "Шахтера" и львовских "Карпат" Артем Федецкий. Удар правого защитника выдался не берущимся для кипера гостей Розати.

После забитого гола "Днепр" продолжил контролировать ход игры и в конце первого тайма забил второй гол. После очередной подачи штрафного от Ротаня и скидки от Евгения Селезнева отличился форвард днепропетровской команды Матеус. 2:0 к перерыву, причем "Днепр" мог забивать и больше - настолько лучше смотрелась команда Хуанде Рамоса!

На второй тайм "Наполи" вышел более мотивированным. На 52-й минуте тренер итальянцев и вовсе бросил в бой тяжелую артиллерию - Горана Пандева и Эдисона Кавани. Однако забил снова "Днепр"! После хорошей атаки мяч дважды попадал к Джулиано, и если первый удар бразильца вратарь гостей смог отбить, то после второго он капитулировал - 3:0! Фантастика!

Все, что удалось "Наполи" - отквитать один гол. После необязательного фола в своей штрафной от Мазуха "Днепр" получил пенальти в свои ворота, который четко реализовал Кавани. В оставшееся время скорее "Днепр" мог забить свой четвертый гол, чем "Наполи" сократить разрыв в счете до минимума. 3:1 - победа "Днепра", в которой самое активное участие приняли экс-"горняки" Федецкий и Селезнев. Браво, "Днепр"! Браво, Артем! Браво, Евгений! Так держать!

***

Днепр - Наполи 3:1

Голы: Федецкий, 2, Матеус, 42, Жулиано, 64 - Кавани, 75 (с пенальти)

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Федецкий (Денисов, 81), Селезнев (Калинич, 58), Матеус, Зозуля (Канкава, 38)

Наполи: Розати, Гамберини (Инлер, 78), Фернандес, Ароника, Суньига, Донадель, Место, Дземаили, Доссена (Пандев, 52), Инсинье, Варгас (Кавани, 52)

Предупреждения: Канкава, Мазух - Донадель, Дземаили, Фернандес

1:0

[youtube id='qzgO9GBkzbo']

2:0

[youtube id='fWrQERALqu0']

3:0

[youtube id='nQJcaN8QtXY']

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML