Феноменальная ничья Зари и Динамо, уверенная победа Шахтера и другие результаты 11-го тура УПЛ

02.10.2017 9:25

Александр Сваток и Дьемерси МбоканиВ минувший уик-энд в Украине состоялись матчи 11-го тура Премьер-лиги по футболу.

Наиболее ярким поединком тура, безусловно, выдалось запорожское противостояние между Зарей и Динамо. После первого тайма в нем, казалось бы, уже определился победитель - Динамо вело со счетом 3:0, - однако во второй половине команда Вернидуба смогла сперва отыграться до 3:3, а затем, пропустив и четвертый мяч, сотворить фантастический камбэк на последних минутах - 4:4.

Шахтер свой матч 11-го тура против Карпат (2:0) провел уверенно и без лишних нервов. Горняки провели по голу в каждом из таймов, не особо усердствуя над тем, чтобы обязательно разгромить соперника. Хотя созданных шансов, реализуй их команда Фонсеки хотя бы в 90% случаев, возможно, хватило бы и для двузначного преимущества над Львами.

Также стоит выделить победу Олимпика над Мариуполем (3:2) в битве за "места под солнцем" в вершине турнирной таблицы, и довольно легкую победу Ворсклы над Черноморцем (3:0) в Одессе.

После этого тура Шахтер увеличил преимущество над Динамо в турнирной таблице чемпионата до 4 очков. На 3-м месте продолжает уверенно следовать Ворскла, которая благодаря осечке Вереса против Стали (1:1) также увеличила отрыв от преследователя еще на 2 очка.

Олимпик - Мариуполь 3:2
Голы: Кравченко, 57Беленький, 78Богданов, 84 (пен.) - Борячук, 72Кольцов, 75 (пен.)

Заря — Динамо 4:4
Голы: Харатин, 56 (пен.)Юри, 75Силас, 80Опанасенко, 87 — Мбокани, 14Буяльский, 33Мораес, 45+1Гармаш, 82