ШАХТА

Детский тренер Коноплянки: Женю предлагали Шахтеру, но там предложили всего 1000 долларов

29.09.2017 19:14

Детский тренер Коноплянки: Женю предлагали Шахтеру, но там предложили всего 1000 долларовДетский тренер Евгения Коноплянки Юрий Кевлич рассказал о том, как его подопечного хотел забрать себе Шахтер.

«Коноплянка мог оказаться и в Шахтере. Я не скрываю, что возил своих ребят и предлагал их разным клубам. Но если бы мы этого не делали, то кировоградцев так бы никто и не заметил.

Итак, в Донецке мы сыграли с Олимпиком, Металлургом и Шахтером. Но с горняками договориться по сумме отступных не удалось.

Как-то Александр Фундерат (экс-тренер академии Шахтера – прим.) сказал мне, что если бы Луческу узнал, что селекционеры в свое время упустили возможность подписать Коноплянку, то половина этих специалистов была бы уволена.

Так вот, мне тогдашний директор академии горняков предложил тысячу долларов, а на отказ заметил: «Хотел бы посмотреть, как ты живешь». Выходило, что если у тренера неважные жизненные условия, то его ученика можно дешево купить. В общем, некрасиво это выглядело.

А у нас с отцом Евгения была джентльменская договоренность, что полученные деньги делим поровну. Хотя обычно так не делается. В больших клубах игроки даже указывают процент премиальных от суммы контракта для своих первых наставников», – сказал Кевлич в интервью Zbirna.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML