ШАХТА

Бутко: у команды достаточно времени на подготовку к Карпатам

29.09.2017 17:30

Своими ожиданиями накануне встречи с Карпатами поделился защитник Горняков Богдан Бутко.

– У нас достаточно времени, чтобы восстановиться и хорошо подготовится к матчу с Карпатами. Будем настраиваться только на успех. Думаю, в физическом плане проблем не возникнет.

– Богдан, что можно сказать о Карпатах? Насколько изменился их стиль?
– Знаем, что соперник сейчас испытывает определенные проблемы, но это нас не должно касаться. Шахтер обязан показывать свою игру и побеждать в каждом поединке. Карпаты мы разобрали, тренер нам указал на их слабые и сильные стороны. У львовян есть неплохие исполнители, но конкретно никого не стану выделять.

– Сложно после Лиги чемпионов настроить себя на аутсайдера УПЛ?
– Мы должны настраиваться на любой матч, несмотря на турнир, в котором участвуем. Дальше все зависит от футболиста. Тот, кто хочет играть, всегда мотивирован. Чемпионат Украины – наша главная цель, поэтому все будем работать исключительно на победу. По-другому не может быть.

– В связи с отсутствием Дарио Срны сейчас у тебя значительно больше практики. Как чувствуешь себя физически?
– Для меня лучше, когда я все время нахожусь в тонусе. Я в сборной уже сыграл, плюс несколько матчей в Шахтере, набрал форму и чувствую себя очень хорошо. С каждым поединком буду еще прибавлять.

– Считаешь, Марлос может влиться в сборную Украины? 
– Марлос – один из лидеров Шахтера. Думаю, что сборной он однозначно поможет. Дальше уже все зависит от него и от тренерского штаба национальной команды.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML