Пятов в матче с Ман Сити отразил 4-й пенальти в Лиге чемпионов

27.09.2017 18:58

Андрей ПятовГолкипер Шахтера Андрей Пятов не позволил соперникам поразить свои ворота с 11-метровой отметки в матчах Лиги чемпионов уже в четвертый раз, сообщает официальный сайт Горняков.

Произошло это во вчерашней игре 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов против Манчестер Сити (0:2).

На 72-й минуте Пятов парировал удар форварда хозяев Серхио Агуэро, переведя мяч на угловой. Для Андрея этот успех стал четвертым в матчах самого престижного клубного турнира Европы.

До этого 33-летний страж ворот отбивал пенальти от Марко Боррьелло (Рома, 2011 год), Ясина Браими (Порту, 2014-1) и Николы Джурджича (Мальме, 2015-1).

Всего во встречах основного раунда Лили чемпионов в ворота украинского голкипера 11 раз назначали одиннадцатиметровые. За всю свою карьеру Пятов отразил 16 пенальти из 49.