В центре внимания
ШАХТА

Шевчук вернулся в Шахтер, но в новом амплуа

19.09.2017 20:37

Шевчук вернулся в Шахтер, но в новом амплуа

Вячеслав ШевчукМноголетний левый защитник Шахтера Вячеслав Шевчук вернулся в клуб, сообщает официальный сайт Горняков.

38-летний экс-игрок, а ныне тренер, будет работать наставником юношеской команды Горняков U-17.

Шевчук завершил активные выступления в конце минувшего года, после чего получил тренерский диплом и, как следствие, возможность поработать в футболе в другой роли.

"Это было обоюдное желание – мое и клуба. Еще в декабре, объявляя о завершении карьеры, я говорил, что хочу остаться в Шахтере и приносить пользу клубу в качестве наставника", - приводит слова Шевчука клубный портал Горняков.

"Руководство пошло мне навстречу, и несколько дней назад директор Академии Хорхе Раффо предложил возглавить команду U17. Я уже успел окончить тренерские курсы, получил диплом и теперь хочу делиться своим опытом и знаниями с молодыми футболистами. Начать карьеру тренера в родном Шахтере – большая честь для меня".

При этом всегда амбициозный на футбольном поле Шевчук показал, что эта черта характера сохранилась и в его работе тренером.

"Если говорить о результатах, то это только победа: в каждом матче и в чемпионате. Шахтер всегда ставит самые высокие цели, что все знают и видят. Но есть задача, по мне, куда более важная: подготовить как можно больше исполнителей для первой команды. Я уже беседовал с ребятами и сказал, что все в их руках, ногах и головах. Надо с максимальной отдачей подходить к каждой игре и тренировке. Нельзя позволять себе расслабленности и в чем-то недорабатывать. Могу гарантировать, что я, Хорхе и наш тренерский штаб также отдадим все свои силы. Моя цель – увидеть этих футболистов в основном составе Шахтера".

Отметим, что дебютировать в новой роли Шевчук с Шахтером U-17 сможет уже в субботу, 23 сентября, в Счастливом с ДЮСШ-15 (Киев).

 

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML