В центре внимания

Кельн требует переигровки с командой Ярмоленко

19.09.2017 17:14

Кельн требует переигровки с командой ЯрмоленкоРуководство Кельна считает, что победа Боруссии со счетом 5:0 была предопределена ошибочным решением арбитра после использования системы видеоповторов.

Спорный момент произошел на последних секундах первого тайма поединка четвертого тура чемпионата Германии Боруссия Д — Кельн.

Защитник хозяев Папастатопулос забил после подачи углового, при этом еще до того, как мяч пересек линию ворот, судья Патрик Иттрих зафиксировал на голкипере Козлов Тимо Хорне. Однако после совещания со своим видеоассистентом, арбитр гол все-таки засчитал.

Представители Кельна уверены, что в данной ситуации система ВАР (видеоассистент рефери) была использована неправомерно, а поскольку этот эпизод повлиял на итоговый результат, "убив" гостей психологически, Козлы решили требовать переигровку — сообщил ESPN.

Для команды Петера Штогера, проигравшей четыре поединка в Бундеслиге из четырех при разнице забитых и пропущенных мячей 1-12, это худших старт в чемпионате Германии с сезона-1962/63.