ШАХТА

Олимпик оценивает своего лидера в 1 миллион евро

16.09.2017 16:46

Олимпик оценивает своего лидера в 1 миллион евро

МохаПрезидент Олимпика Владислав Гельзин рассказал, как обстоят дела с возможным уходом из клуба марокканского легионера Мохи, ставшего настоящим лидером дончан в нынешнем сезоне.

В летнее трансферное окно вокруг Мохи было множество слухов и в Олимпике не исключали, что расстанутся с игроком, будучи готовыми принять предложение в размере порядка 500 тысяч евро. Однако в итоге ни с кем договориться Олимпик и сам Моха не смогли и первую часть сезона африканец точно проведет в стане дончан.

"Моху хотели взять в аренду с правом выкупа, но это предложение не до конца устроило Олимпик и самого футболиста. Мол, полгода посмотрим, а потом выкупим его, если что... Это несерьезно. Вы же видите игрока, так покупайте сразу", - рассказал Гельзин в интервью Footboom.com.

"Моха остается до окончания первого круга у нас, а в межсезонье высокая вероятность, что какой-то клуб его купит".

При этом босс Олимпика подчеркнул, что ему сложно назвать цену на Моху, потому как его клуб не имеет большого опыта продаж своих игроков. Но при этом Гельзин отметил, что марокканец стоит уже дороже 500 тысяч евро и, вероятно, его трансферная стоимость дотягивает до одного миллиона.

"Сколько стоит Моха? Наверное, миллион. У Олимпика нет большого опыта в продажах футболистов на трансферном рынке. Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Но то, как на сегодняшний день выглядит Моха в отношении с другими игроками украинского чемпионата... Думаю, что стоимость Мохи выше 500 тысяч евро".

В нынешнем сезоне Моха провел 8 матчей в УПЛ, отличившись 3 голами и таким же количеством результативных передач.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML