ШАХТА

Бернард: Шахтеру важно начать Лигу чемпионов с "правой ноги"

12.09.2017 20:37

Бернард: Шахтеру важно начать Лигу чемпионов с

БернардПолузащитник Шахтера Бернард принял участие в предматчевой пресс-конференции накануне игры в Лиге чемпионов против Наполи.

– Насколько внимательно вы изучали своих оппонентов по линии обороны Наполи? Знаете, кто действует на правом фланге защиты, его статистику в прошлом сезоне?
– Изучали весь Наполи. Понимаем, насколько сложный предстоит поединок. Знаем, что эта команда очень качественна абсолютно во всех линиях. Старались узнать неаполитанцев в целом как коллектив. Мы должны отдаваться на поле по максимуму и сохранять концентрацию 90 минут вплоть до финального свистка, чтобы победить. Несмотря на малое количество времени для знакомства с соперником, мы хорошо осведомлены о его сильных и слабых сторонах, чтобы полностью подготовиться к нашей встрече.

– Кого считаете фаворитом поединка? Устроит ли вас ничья, если так получится?
– Считаю, в матчах этого уровня сложности нелегко выделить фаворита. Как мы, так и Наполи будет бороться за выигрыш. Если бы я сейчас говорил, что ничья меня удовлетворит, то обманывал бы вас. Как и любой другой футболист, всегда настраиваюсь только на победу – независимо от противника, домашний матч или на выезде. Скажем так, очень важно начать турнир «с правой ноги». Именно это мы постараемся завтра сделать. Будем работать до конца.

– Паулу Фонсека сказал, что ожидает несколько другой игры в отличие от встреч чемпионата Украины. Наполи не станет закрываться и сидеть у своей штрафной. Соответственно, у вас будет больше пространства, как вы любите? Ожидаешь ли, что сумеешь проявить свои лучшие качества и скорость именно в таком матче?
– Действительно, Паулу прав, завтрашний поединок будет отличаться от игр украинского чемпионата, где мы почти все время проводим с мячом на половине соперника. Да, возможно, на поле появится шанс показать себя. Но я не должен рассуждать таким образом. Всем необходимо думать прежде всего о коллективных действиях. Будем играть все вместе, ведь именно командой мы хотим добиваться побед.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML