ШАХТА

Ступар: нарушения правил против Пятова не было

06.09.2017 18:21

Ступар: нарушения правил против Пятова не былоЭкс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство в матче Исландия – Украина (2:0).

«Претензий к судейству у команд не должно быть. Участники игры должны были быть готовыми к английскому стилю арбитража. Уильям Коллам позволял жесткую борьбу. И это то, к чему не привыкли наши футболисты, потому что в Украине так не судят.

Нарушения правил против Пятова в моменте первого гола не было. Андрей не играл на опережение. На опережение играл седьмой номер сборной Исландии, который протолкнул мяч, а потом ногой зацепил вратаря сборной Украины. Арбитр находился рядом. Стиль судейства Коллума не позволил ему зафиксировать в этом эпизоде ​​фол.

В моменте со вторым голом Коноплянка банально проиграл силовую борьбу. Нарушения правил не было, пошла атака исландцев, состоялась передача с фланга – и гол.

С турками украинцы играли по принципу «надо выиграть», а здесь – «чтобы не проиграть». Вот и получили два своих мяча», – сказал Ступар в интервью Ua-football.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML