ШАХТА

Шевченко: Исландия очень хорошо использует стандарты

04.09.2017 22:02

Шевченко: Исландия очень хорошо использует стандартыГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящего соперника сине-желтых сборную Исландии.

"Нам нужно сделать акцент на то, чтобы не дать Исландии играть на стандартах. Они очень хорошо используют их, они вбрасывают ауты очень хорошо, штрафные, угловые…"

"Наша задача постараться убрать штрафные удары, угловые, контролировать мяч и искать через хороший контроль мяча угрозу у ворот соперника".

"Я считаю, мы провели хорошую работу, в первую очередь благодаря ребятам. Нас ждет очень тяжелая игра завтра, мы понимаем всю ее важность, все готовятся очень серьезно. Будем играть на победу завтра".

"За 17 лет команда Исландии сделала огромный скачок. Я думаю, это был четкий план развития футбола. Страна, с населением в 300 тысяч человек, превратилась в футбольную страну – это феномен. Как мы видим, у исландцев есть игроки, которых покупают за 45 миллионов фунтов".

"Исландия хорошо прессингует в домашних стенах, они любят играть вертикально, как правило, в двух нападающих – это их сильные стороны. Кроме того, их очень хорошо поддерживают родные болельщики".

"Гармаш? С Денисом все нормально, он прилетел, температуры нет, завтра посмотрим, будет участвовать или нет", — цитирует слова Шевченко, сказанные на предматчевой пресс-конференции Football.ua.

Напомним, что матч Исландия – Украина состоится во вторник, 5 сентября.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML