ШАХТА

Фред: чемпионат Украины слабый? Вы видели последние матчи Шахтера?

04.09.2017 10:03

Фред: чемпионат Украины слабый? Вы видели последние матчи Шахтера?

ФредПолузащитник Шахтера Фред не согласен с мнением некоторых экспертов о том, что уровень чемпионата Украины с каждым годом падает, отметив, что против Горняков практически все соперники играют очень грамотно в обороне, из-за чего вскрывать защитные построения оппонентов чемпиону становится все сложнее и сложнее.

«Говорят, чемпионат Украины слабый. Интересно, а вы видели последние матчи Шахтера? Все команды против нас защищаются и низко садятся в оборону, поэтому нам очень сложно», - сказал Фред в интервью программе ПроФутбол.

Не считает бразилец, что с потерей Ярмоленко утратит свои позиции и Динамо, которое Фред по-прежнему видит главным конкурентом своей команды в борьбе за чемпионский титул.

«Несмотря на продажу Ярмоленко, Динамо остается нашим главным соперником, однако и остальные команды нам очень досаждают. В Украине очень даже нормальный футбольный чемпионат».

Также Фред подчеркнул, что перед его командой по-прежнему стоит задача выиграть Лигу чемпионов, к которой они будут стремиться в каждом сезоне участия в турнире. В нынешнем розыгрыше на групповой стадии Горнякам предстоит сыграть против Наполи, Фейеноорда и Манчестер Сити, цвета которого защищает старый знакомый донецкого клуба - Фернандиньо.

"Я понимаю, насколько тяжело нам будет в Лиге чемпионов, но перед Шахтером никто не отменял задачу победить в этом турнире. Конечно, я этого хочу, но нам сейчас нужно работать, чтобы пройти как можно дальше, а потом посмотрим».

«Все бразильцы Шахтера обрадовались, когда нам выпал Манчестер Сити, ведь мы дружим с Фернандиньо. По позиции на поле я буду играть против него, и это будет захватывающая для меня дуэль».

Отметим, что Фред сыграл 5 матчей в УПЛ-2017/18, записав на свой счет 1 гол и 2 ассиста.

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML