ШАХТА

Луческу: "Теперь я работаю в Турции и думаю только о победе над Украиной"

01.09.2017 21:25

Луческу: Теперь я работаю в Турции и думаю только о победе над УкраинойГлавный тренер сборной Турции Мирча Луческу рассказал о своем высказывании относительно своего влияния на игру сборной Украины, задачах его команды и вспомнил период работы в Шахтере.

—  Я говорил о личных чувствах и мыслях перед матчем с Украиной. И не хочу сейчас повторять свои слова.

— Вы возглавили сборную Турции совсем недавно. Достаточно ли было времени для формирования боеспособного коллектива?

— Очень мало. Фактически я работаю с командой три дня. Правда, со многими ребятами до этого виделся лично. Кроме того, мы проводили анализ действий футболистов в своих клубах, изучали соперников, причем как Украину, так и Хорватию, с которой предстоит встретиться в следующем туре.

Перед нами стоит сложная задача. Чтобы пробиться на чемпионат мира, необходимо выиграть все четыре оставшихся матча. Но мы надеемся, что справимся. И ребята верят в успех. Сейчас все мысли связаны с поединком в Харькове.

— Что означает для вас лично приезд в Украину? Здесь точно за вами соскучились. Особенно за эмоциональными пресс-конференциями и поступками.

— Я люблю вашу страну. И с теплотой вспоминаю матчи Шахтера против Металлиста, Днепра, Динамо. Это были поединки очень высокого уровня. Но жизнь есть жизнь. Теперь я работаю в Турции и думаю только о победе над Украиной, – сказал Луческу.

Матч Украина – Турция состоится завтра, 2 сентября, в Харькове на стадионе Металлист. Начало встречи в 21.45.

Источник: zbirna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML