ШАХТА

Караваев: Шахтер хотел меня оставить, но я понимал, что тренерскому штабу не подхожу

29.08.2017 17:56

Караваев: Шахтер хотел меня оставить, но я понимал, что тренерскому штабу не подхожуПолузащитник Зари Александр Караваев рассказал о возвращении в луганский клуб.

– Все время, пока я не играл, следил за матчами Зари. Не важно, где команда играла – дома или же на выезде. Следил за трансляциями клуба в Instаgrаm. Очень переживал, если проигрывали. Очень хочется, чтобы мы набрали ход, который был у Зари в прошлом сезоне. Когда сидели на скамейке запасных, шутили и я сказал, что талисман вернулся, пора бы уже побеждать.

– Хотелось бы узнать подробнее, как получилось так, что ты решил вернуться в Зарю?

– Этот процесс длился не один месяц. Знал, что с Шахтером у меня долгосрочный контракт. Так как я «горнякам» не подходил, искал другие варианты продолжения карьеры. Были разные предложения, но клубы не сходились в сумме выкупа моего контракта. Плюс Шахтер хотел, чтобы я остался. В то же время я понимал, что не подхожу тренерскому штабу.

Хочется сказать большое спасибо моему агенту Вадиму Шаблию, который чуть ли не каждый день вел переговоры с Шахтером и мы договорились. Рад, что горняки пошли мне навстречу. А Заря меня приняла, за что спасибо клубу.

– Ты говорил, что были еще предложения. Из каких чемпионатов, если не секрет?

– Кампания моего агента очень хорошо работает с рынком Бельгии. Перед тем как я перешел в Турцию, они хорошо работали с Турцией. До конкретики не доходило дело. Все было на уровне разговоров. Возможно, не могли сойтись на цене. Подробностей не знаю, – сказал Караваев в интервью официальному сайту Зари.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML