ШАХТА

Верес - Шахтер: цифры матча

28.08.2017 19:44

В рамках 7-го тура Премьер-лиги Шахтер в гостях одержал победу над Вересом – 2:1.

Бомбардирские качества Марлоса

Атакующий полузащитник Горняков забивает во втором матче кряду и доводит общее число мячей в этом сезоне чемпионата до 4. Гол Вересу вывел Марлоса в лучшие бомбардиры УПЛ. Что интересно, 3 из 4 мячей одиннадцатый номер Шахтера провел ударами из-за пределов штрафной. Еще 1 раз бразилец реализовал пенальти.

Воля к победе

По итогам 7 туров на счету дончан 3 волевых победы. Оранжево-черные с одинаковым счетом 2:1 завершили матчи со Сталью, Александрией и вот теперь с Вересом. Всего в чемпионатах Украины Шахтер выиграл 75 раз, уступая в ходе поединка. Показатель – рекордный среди команд Премьер-лиги.

Новый рубеж Пятова

Встреча с ровенчанами стала для Андрея Пятова 350-й в составе Шахтера. На данный момент он занимает пятую строчку в списке гвардейцев донецкого клуба. Также в поединке с Вересом юбилей отпраздновал Исмаили, сыгравший за Горняков в 100-й раз.

Возвращение на Арену Львов

На протяжении двух с половиной лет Арена Львов была для Шахтера домашним стадионом. Последний матч оранжево-черных состоялся здесь 4 декабря 2016 года с каменской Сталью (2:0). Всего на львовской арене донецкая команда в качестве хозяев провела 46 поединков.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML