ШАХТА

Шищенко: Шахтеру досталась интересная группа в Юношеской лиге УЕФА

28.08.2017 10:41

Главный тренер Шахтера U-19 Сергей Шищенко поделился впечатлениями от исхода жеребьевки Лиги чемпионов, по итогам которой его команде в Юношеской Лиге УЕФА придется сыграть в одной группе с Манчестер Сити, Наполи и Фейеноордом.

"Нам досталась интересная группа. Все команды заслуживают уважения, да и не бывает в таком турнире слабых коллективов. За день до жеребьевки обсуждали с ребятами возможных соперников и говорили, что обязательно попадется английская команда и хотелось бы итальянскую. Так в итоге и получилось – встретимся с Манчестер Сити и Наполи. Непросто будет и с Фейеноордом», - приводит слова Шищенко официальный сайт Горняков.

"Конечно же, соберем по оппонентам всю возможную информацию и хорошо проанализируем их игру. В общем, с нетерпением ждем старта. Ведь несмотря на то, что это Юношеская лига УЕФА, участвовать в таком соревновании очень престижно. Уверен, для футболистов и для меня как тренера это будет незабываемо".

Противников Шахтер U-19 будет принимать на учебно-тренировочной базе Металлиста в поселке Высокий, которая находится в 20 километрах от Харькова.

Расписание матчей группового этапа:

1-й тур. 13 сентября. Шахтер – Наполи
2-й тур. 26 сентября. Манчестер Сити – Шахтер
3-й тур. 17 октября. Фейеноорд – Шахтер
4-й тур. 1 ноября. Шахтер – Фейеноорд
5-й тур. 21 ноября. Наполи – Шахтер
6-й тур. 6 декабря. Шахтер – Манчестер Сити

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML