ШАХТА

Шевченко: не стоит разделять сборную. Сегодня больше игроков из Динамо, завтра — из Шахтера

27.08.2017 11:29

Шевченко: не стоит разделять сборную. Сегодня больше игроков из Динамо, завтра — из ШахтераГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал заявку команды и результаты жеребьевки еврокубков.

— Впервые за время вашей работы из Динамо в сборную вызвали больше игроков, чем из Шахтера…

— И все подхватили эту тему. Глупости… Не стоит этого делать, не нужно разделять национальную команду. Это же сборная всей страны. Сегодня больше игроков из Динамо, завтра — из Шахтера. Я вызываю тех исполнителей, которых считаю готовыми выступать за сборную, и мне неважно, откуда они — из Динамо, Шахтера, Ворсклы или еще какого-то клуба. Конечно, нам бы хотелось, чтобы своих представителей делегировали как можно больше команд. Но пока не получается.

— Как вы оцените летнее выступление украинских клубов в еврокубках?

— В целом нормально. Олимпик и Александрия выглядели достойно, но прыгнуть выше головы не смогли. Динамо не решило задачу-максимум, но решило задачу-минимум. Конечно, для киевлян важно было попасть в групповой раунд Лиги чемпионов. В домашнем матче с Янг Бойз они показали отличный футбол, но в гостях по каким-то причинам провалили игру. Теперь Динамо снова встретится с этим соперником, но уже в Лиге Европы. Ждем интересных поединков.

Хорошая группа и у Зари. Все мы надеемся на то, что луганчане решат все свои игровые проблемы, вернут былую форму и будут радовать нас в групповом раунде ЛЕ. В таком случае в этой команде снова может появиться достаточно сборников.

— На жеребьевке Лиги чемпионов в Монако вы подобрали Шахтеру группу смерти…

— Это жребий, а я был лишь его участником. Могу сказать только одно — все было честно. Но для сборной то, что футболисты сыграют против таких команд, как Манчестер Сити и Наполи, — большой плюс, – сказал Шевченко в интервью Zbirna.com.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML