ШАХТА

Суркис раскрыл условия, при которых Вида покинет Динамо

26.08.2017 10:31

Суркис раскрыл условия, при которых Вида покинет Динамо

Домагой ВидаПрезидент Динамо Игорь Суркис дал понять, что готов отпустить центрального защитника Домагоя Виду, однако только при условии, что заинтересованный в его услугах клуб выплатит ему запрашиваемую сумму.

В последнее время ряд турецких СМИ сообщил, что Виду хочет подписать Бешикташ, но Суркис отметил, что конкретики по этому вопросу между клубами нет, хотя и отметил, что турки, очевидно, предлагают самому футболисту лучшие условия, нежели те, на которые согласны в Киеве.

«Во-первых, на меня никто не выходил по Виде. У него действующий контракт. Предлагал ему условия, на которых клуб может продлить с ним контракт. Бешикташ ему предлагает лучшие условия", - сказал Суркис в общении с FootballHub.

"Я с ним говорил после матча (против Маритиму (3:1) - прим.) и сказал, что если Бешикташ предложит мне сумму, которая меня устроит, а не просто бросит какой-то кусочек за ведущего игрока сборной Хорватии, то мы его отпустим. Вида сказал мне, что готов отыграть эти полгода, верой и правдой служить команде. Я ему благодарен, ведь он выполнил свой действующий контракт. Я не вижу ни своей вины, ни его".

При этом президент Динамо подчеркнул, что ситуация вполне нормальная, когда футболист честно признается, что хочет получить больше, а его клуб не в состоянии ныне позволить себе улучшение условий.

"Естественно, игроки в его возрасте хотят подписать как можно лучший контракт, а я не могу на себя взять те обязательства, которые не выполню. Это честная позиция, и Вида это знал. После матча мы обнялись, но не попрощались».

В нынешнем сезоне Вида провел 5 матчей и забил 1 гол в УПЛ.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML