ШАХТА

СБУ не рекомендует проводить матчи в Мариуполе

СБУ не рекомендует проводить матчи в МариуполеСлужба безопасности Украины предупредила ФФУ о неблагоприятной обстановке для проведения матчей в Мариуполе.

Прежде всего, предупреждение касается ближайшей игры между Мариуполем и Динамо, на которую киевляне не хотят выезжать в Мариуполь из-за близости зоны боевых действий.

В СБУ сообщили, что в ФФУ направлено письмо, в котором предостерегает Федерацию от проведения матчей из-за сложной оперативной обстановки и высокой угрозы террористических атак.

«Служба безопасности Украины с учетом сложной оперативной обстановки в районе проведения антитеррористической операции, большого количества предупрежденных террористических проявлений и угроз сообщила Федерации футбола Украины об имеющихся рисках и опасностях в случае проведения футбольных матчей в Мариуполе», — цитирует пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую Украинская Правда.

При этом отмечается, что в случае решения ФФУ и дальше проводить игры в Мариуполе, СБУ постарается обеспечить максимальные меры безопасности.

Матч Мариуполь — Динамо запланирован на 27 августа.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML